Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.
Парацетамол-Вишфа 120 мг/5 мл сироп 90 мл
93,70 ₴
Житомирская ФФ ООО (Украина, Житомир)


Арт.
247524
В список
Парацетамол-Вишфа 120 мг/5 мл сироп 90 мл Житомирская ФФ ООО (Украина, Житомир)
Житомирская ФФ ООО (Украина, Житомир)
Внимание! Цены действительны только при покупке онлайн
Ваш город - Киев?
Ваш город
Выбрать
Товар отсутствует в аптеках выбранного города
Самовывоз
Бесплатно
Курьером
Доставка до 48 часов
От 2000 грн бесплатно
Рецептурный препарат. Возможен только самовывоз с аптеки
Новая Почта отделение
Доставка от 1 дня
От 80 грн
Новая Почта почтомат
Доставка от 1 дня
От 80 грн
Новая Почта курьер
Доставка от 1 дня
От 150 грн
Укрпочта отделение
Доставка от 2 дней
от 50 грн
На сайте
При получении
Остались вопросы?
Мы рады помочь
Характеристики товара
Производитель | Житомирская ФФ ООО (Украина, Житомир) |
---|---|
Дозировка | 24 мг/мл |
Форма товара | Сироп |
Способ применения | Оральный |
Признак | Отечественный |
Штрих-код | 4820030090910 |
Взаимодействие с едой | Не имеет значения |
Бренд | Парацетамол |
Объём | 90 мл |
Условия отпуска | без рецепта |
Назначение | Обезболивающие |
Температура хранения | специальных условий хранения нет |
Инструкция предоставлена Гос. реестром мед. препаратов Украины

Проверено: Громадская Яна

Проверено: Кортунова Юлия
Обновлено 13.11.2024
Проверено
Инструкция
Парацетамол-Вишфа (Paracetamol Vishpha) инструкция по применению
Состав лекарственного средства:
действующее вещество paracetamol; N-(4-гидроксифенил) ацетамид; 5 мл сиропа содержит парацетамола 120 мг;
вспомогательные вещества: сорбита раствор, который не кристаллизируется (Е 420); глицерин, пропиленгликоль, сахарин натрия, калия сорбат, аспартам (Е 951), ароматизатор „Апельсин АSE 896", азокраситель «Желтый закат FCF» (Е 110), вода очищенная.
Лекарственная форма
Сироп.Жидкость оранжевого цвета с характерным запахом апельсина, сладкая на вкус.
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол. Код АТС N02B E01.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие, связанное с влиянием парацетамола на центр терморегуляции в гипоталамусе и возможностью ингибировать синтез простагландинов.
При приеме внутрь абсорбируется около 90% введенной дозы парацетамола. Степень абсорбции уменьшается при одновременном приеме с пищей. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови достигается через 30 - 90 мин. Препарат равномерно распределяется в жидкостях организма, объем его распределения - 0,95 л/кг. Связывание с белками плазмы незначительное. Активно метаболизируется в печени. У младенцев интенсивность метаболизма менее выражена. Период полувыведения парацетамола - 1,5-2,5 часа. Выводится преимущественно почками, причем менее 4% - в неизмененном виде. Примерно 85-95% терапевтической дозы выводится с мочой в течение 24 часов. При почечной недостаточности элиминация парацетамола замедляется, наблюдается накопление конъюгатов. При тяжелых заболеваниях печени период полувыведения препарата из плазмы значительно возрастает, однако клиническое значение этого явления неясно.
У новорожденных и детей до 10 лет главным метаболитом является сульфат парацетамола, тогда как у взрослых лиц - глюкуронидный конъюгат. Однако это не влияет на скорость элиминации препарата.
Показания
Гипертермия при простуде, гриппе и после вакцинации. Болевой синдром умеренной и средней интенсивности различного генеза (головная и зубная боль, миалгия).
Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата. Печеночная и почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), редкая наследственная непереносимость фруктозы (дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), заболевания крови (выраженная анемия, лейкопения). Возраст до 2 месяцев.
Предостережения
Не следует превышать рекомендуемую дозу. Если признаки заболевания сохраняются или ухудшаются, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.
С осторожностью назначают пациентам с нарушением функции печени и почек, доброкачественной гипербилирубинемией и при сахарном диабете.
Не рекомендуется применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, через возможность передозировки.
Прием препарата может влиять на результаты анализов мочевой кислоты (методом применения фосфорновольфрамовой кислоты) и глюкозы в крови (оксидаз-пероксидазным методом). Препарат может вызвать незначительный слабительный эффект.
Дети
Препарат предназначен для применения у детей в возрасте от 2 месяцев.
Способ применения и дозировки
Принимают внутрь. Доза препарата для детей зависит от массы тела ребенка. Разовая доза составляет 15 мг/кг, максимальная суточная доза для детей не должна превышать 60 мг/кг.
Рекомендуемые дозы: детям в возрасте от 2 месяцев, в которых появился жар после вакцинации назначают 2,5 мл (60 мг парацетамола), при необходимости можно повторить дозу через 4 - 6 часов. Если температура тела не уменьшается после второго приема, необходимо обратиться к врачу.
Масса тела - 4 - 8 кг: разовая доза - 2,5 - 5 мл (60 - 120 мг парацетамола);
масса тела - 8 - 12 кг: разовая доза - 5 - 7,5 мл (120 - 180 мг парацетамола);
масса тела - 12 - 16 кг: разовая доза - 7,5 - 10 мл (180 - 240 мг парацетамола);
масса тела - 16 - 20 кг: разовая доза - 10 - 12,5 мл (240 - 300 мг парацетамола);
масса тела - 20 - 24 кг: разовая доза - 12,5 - 15 мл (300 - 360 мг парацетамола);
масса тела - 24 - 32 кг: разовая доза - 15 - 20 мл (360 - 480 мг парацетамола).
Препарат принимают до 4-х раз в сутки. Интервал между приемами препарата должен составлять 6 часов. Дозировка - при помощи дозирующего стаканчика, имеющего градуировку: 2,5 мл, 5 мл, 10 мл, 15 мл, 20 мл или мерной ложки, которая имеет градуировку 2,5 мл, 5 мл. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня при гипертермии и 5 дней - при болевом синдроме.
Передозировка
В случае передозировки клинико-биохимические признаки поражения печени проявляются через 12 - 24 часа. Биохимические признаки: повышение активности дегидрогеназ, трансаминаз печени, повышение концентрации билирубина, снижение уровня протромбина. Клинические симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов, гепатоцеллюлярная недостаточность, некроз печени, метаболический ацидоз, энцефалопатия, сердечная аритмия и панкреатит. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг/кг.
Лечение: срочная госпитализация, промывание желудка, провоцирование рвоты, прием активированного угля, введение N-ацетилцистеина внутривенно или метионина перорально, симптоматическая терапия.
Побочные эффекты
Как и другие лекарственные препараты, Парацетамол-Вишфа может вызывать побочные эффекты различной степени тяжести.
Аллергические реакции: кожный зуд, эритематозные высыпания на коже и слизистых оболочках, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, повышение активности «печеночных» ферментов в сыворотке крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;
Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения;
Со стороны мочевыделительной системы (при приеме больших доз): нефротоксическое действие (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
В случае возникновения каких-либо побочных эффектов необходимо немедленно прекратить применение препарата.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
У пациентов, принимавших фенитоин, рифампицин, барбитураты и трициклические антидепрессанты, алкоголь, возможно увеличение периода полувыведения парацетамола и повышение риска гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Повышает эффект непрямых антикоагулянтов. Усиливает токсичность левомицетина. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Одновременное применение парацетамола и гепатотоксических средств увеличивает токсическое воздействие на печень.
Длительное совместное применение НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
При одновременном применении любых других средств следует сообщить врачу.
Срок годности
3 года. После первого вскрытия упаковки препарат годен в течение 3 месяцев. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Условия хранения
Хранить при температуре до 25°С в недоступном для детей месте.
Упаковка
По 60 мл или по 90 мл в банке с дозирующей стаканчиком в пачке.
Условия отпуска
Без рецепта
Отзывы пользователей
У этого продукта еще нет отзывов.
Оставить отзыв
Смотрите другие товары в категории:
Парацетамол парацетамол цена Парацетамол для детей эффералган сироп парацетамол сироп парацетамол детский пиарон сироп сироп эффералган парацетамол свечи свечи парацетамол детский парацетамол парацетамол детский сироп парацетамол сироп детский эффералган детский сироп эффералган свечи для детей парацетамол сироп для детей свечи эффералган для детей панадол детский сироп сироп парацетамол Грипго милистан для детей тивортин сироп тивортин сироп цена нейроксон для детей глиятон сироп лазолван сироп детский сироп лазолван детский лазолван детский сироп ондансетрон сироп суфер цена 1 ампула мальтофер сироп для детей фромилид сироп зиннат 125 сироп цефуроксим сироп для детей цефуроксим сироп фромилид сироп для детей кеппра сироп оспамокс 500 для детей ормакс суспензия для детей амоксил сироп амоксил сироп для детей прегабалин сироп левицитам сироп пирантел сироп новирин детский сироп новирин сироп детский резистол капли для детей резистол сироп сироп новирин детский нурофен свечи для детей доза нурофена для детей нурофен от кашля для детей нурофен доза для детей нурофен форте сироп купить кандид капли для детей папаверин для детей но-шпа свечи для детей тивомакс сироп синупрет для детей синупрет капли для детей риназал для детей санорин для детей электролиты для детей кардонат сироп карнитин для детей хлорофиллипт для детей тантум верде спрей для детей хелпекс порошок для детей гексорал для детей линдинет 20 цена линкас сироп для детей риспетрил сироп плавикс 75 мг цена урсофальк для детей укрлив суспензия для детей эридон сироп линекс сироп ротокан для детей стоматофит для детей декасан ингаляции для детей проспан сироп детский флавамед сироп детский стоптуссин сироп для детей линкас сироп детский эвкабал мазь для детей стоптуссин для детей хофитол сироп для детей лисобакт рино для детей кальцикер сироп для детей дуфалак сироп для детей
Обратите внимание
Информация/инструкция к препарату носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей.