Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.
Панадол Беби 120 мг/5 мл суспензия оральная флакон 100 мл
119,00 ₴
Farmaclair (Франция)


Арт.
768
В список
Панадол Беби 120 мг/5 мл суспензия оральная флакон 100 мл Farmaclair (Франция)
Farmaclair (Франция)
Внимание! Цены действительны только при покупке онлайн
Ваш город - Киев?
Ваш город
Выбрать
Товар отсутствует в аптеках выбранного города
Самовывоз
Бесплатно
Курьером
Доставка до 48 часов
От 2000 грн бесплатно
Рецептурный препарат. Возможен только самовывоз с аптеки
Новая Почта отделение
Доставка от 1 дня
От 80 грн
Новая Почта почтомат
Доставка от 1 дня
От 80 грн
Новая Почта курьер
Доставка от 1 дня
От 150 грн
Укрпочта отделение
Доставка от 2 дней
от 50 грн
На сайте
При получении
Остались вопросы?
Мы рады помочь
Характеристики товара
Производитель | Farmaclair (Франция) |
---|---|
Дозировка | 24 мг/мл |
Главный медикамент | Парацетамол |
Форма товара | Сироп |
Способ применения | Оральный |
Признак | Импортный |
Штрих-код | 5999518572121 |
Взаимодействие с едой | После еды |
Бренд | Панадол |
Объём | 100 мл |
Условия отпуска | без рецепта |
Назначение | Обезболивающие |
Температура хранения | не выше 30°C |
Инструкция предоставлена Гос. реестром мед. препаратов Украины

Проверено: Громадская Яна

Проверено: Кортунова Юлия
Обновлено 13.11.2024
Проверено
Инструкция
Панадол Беби (Panadol Baby) инструкция по применению
Состав
действующее вещество: парацетамол;
- 5 мл суспензии содержат 120 мг парацетамола;
другие составляющие: ксантановая камедь, мальтит жидкий, ароматизатор клубничный, не кристаллизующийся сорбита раствор, метилпарабен, пропилпарабен, динатрия эдетат, кислота лимонная безводная, тринатрия цитрат дигидрат, глицерин, сахаралоза, вода очищенная.
Лекарственная форма
Суспензия оральна.
Основные физико-химические свойства: непрозрачная, суспензия белого цвета.
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол.
Код ATX N02B E01.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Препарат содержит парацетамол – анальгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство). Эффект основан на ингибировании синтеза простагландинов в ЦНС.
Фармакокинетика
Парацетамол быстро и почти полностью адсорбируется в желудочно-кишечном тракте и распределяется в большинстве тканей организма. Связывание парацетамола с белками плазмы крови минимально при приеме в терапевтических концентрациях.
Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени и выделяется с мочой посредством продуктов превращения. Средний период полураспада в плазме крови после перорального приема парацетамола – около 2,3 часа.
Клинические свойства
Показания
Боль во время прорезывания зубов, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).
Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев от 3 месяцев.
Противопоказания Панадола Беби
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения. Детский возраст до 3 месяцев.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другими видами взаимодействий
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов с повышением риска кровотечения может быть усилен при одновременном длительном применении парацетамола. Периодический прием не оказывает значительного эффекта. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.
Антисудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое влияние парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата в гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Не применять одновременно с алкоголем.
Высокие концентрации парацетамола могут влиять на лабораторные результаты определения глюкозы в крови оксидазопероксидазным методом мочевой кислоты при использовании метода с фосфорновольфрамовой кислотой.
Особенности применения препарата
Содержит парацетамол. Не применять препарат вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол и применяемые, например, для снижения температуры, лечения боли, симптомов гриппа и простуды, а также бессонницы. Одновременное применение вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, что может привести к необходимости пересадки печени или к летальному исходу.
При заболеваниях печени или почек или при пониженном уровне глутатиона перед применением препарата следует посоветоваться с врачом.
Следует учитывать, что у пациентов с заболеваниями печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола. Лечение следует прекратить, если обнаружен острый вирусный гепатит.
Зафиксировано нарушение функции печени/печеночной недостаточности у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, при серьезном истощении организма, анорексии, низком индексе массы тела, хроническом алкоголизме или сепсисе.
У пациентов с понижением уровня глутатиона при приеме парацетамола повышается риск возникновения метаболического ацидоза. Симптомами метаболического ацидоза являются глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита. Следует немедленно обратиться к врачу при появлении этих симптомов.
Если симптомы не исчезают или ухудшаются после 3-х суток приема лекарственного средства, следует обратиться к врачу.
Если скорость фильтрации в почках ниже 10 мл/мин, интервал между приемом лекарственного средства увеличивают до 8 часов.
Слишком длительное применение лекарственного средства или его применение в больших дозах может приводить к нарушениям функций печени и почек, а также к нарушениям в составе крови.
Препарат содержит мальтит (965) и раствор сорбита (420). Каждые 5 мл суспензии содержат 666,5 мг сорбита. Пациентам с редкими наследственными формами непереносимости фруктозы не следует принимать этот препарат. Пациентам с непереносимостью некоторых сахаров следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать это лекарственное средство.
Препарат содержит метилпарабен, пропилпарабен, динатрия эдетат, тринатрия цитрат дигидрат, которые могут вызывать аллергические реакции (в том числе замедленные).
Хранить препарат вне поля зрения детей и в недоступном для детей месте.
Применение в период беременности или кормления грудью
Препарат предназначен для использования детям.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
Препарат предназначен для использования детям.
Не ожидается влияние на скорость реакции при работе с машинами или другими механизмами.
Способ применения и дозы Панадол Беби
Препарат предназначен для перорального приема.
Перед применением флакон необходимо взболтать. Дозирующее устройство находится внутри упаковки.
Не превышать рекомендуемую дозу. Необходимо применять низкую дозу препарата, необходимую для получения лечебного эффекта. Интервал между приёмами должен составлять не менее 4 часов.
Для облегчения реакции после вакцинации . Детям от 3 месяцев до 12 лет: разовая доза парацетамола – 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза – 60 мг/кг массы тела. Если необходимо принятие второй дозы, ее можно применить не ранее чем через 4 часа. Если повышенная температура продолжает сохраняться после второго приема, следует обратиться за консультацией к врачу.
В других случаях при боли и температуре . Дети от 3 месяцев до 12 лет: разовая доза парацетамола – 10 – 15 мг/кг массы тела. Если необходимо принятие второй дозы, ее можно применить не ранее чем через 4 ч, максимальная суточная доза – 60 мг/кг массы тела. Не следует принимать более 4 доз в течение 24 часов. Максимальный срок применения без консультации врача – 3 дня.
Ориентировочная дозировка в зависимости от массы тела и возраста ребенка приведена в таблице ниже, однако в любом случае нужно убедиться, что дозировка не превышает 10–15 мг парацетамола на килограмм массы тела ребенка.
Масса тела, кг |
Возраст |
Разовая дозировка, мл |
6 – 8 |
3 – 6 месяцев |
3,5 – 4 |
8 – 10 |
6 – 12 месяцев |
4,5 – 5 |
10 – 13 |
1 – 2 года |
6 – 6,5 |
13 – 15 |
2 – 3 года |
7 – 8 |
15 – 21 |
3 – 6 лет |
9 – 10 |
21 – 29 |
6 – 9 лет |
13 – 14 |
29 – 42 |
9 – 12 лет |
18 – 19 |
При нарушении работы почек и печени у ребенка необходимо обратиться к врачу, прежде чем применять ему данное лекарственное средство. Это связано с наличием в составе лекарственного средства парацетамола.
Использование шприца
1. Нажмите на поршень до конца, чтобы закрыть шприц, затем плотно вставьте его в горлышко бутылки.
2. Переверните бутылку вверх дном и осторожно наберите необходимую дозу для вашего ребенка. Необходимая доза определяется в точке, где самые широкие стороны поршня пересекаются с требуемой пометкой «мл» на цилиндре шприца.
3. Переверните бутылку вертикально и осторожно прокручивая шприц . извлеките его.
После использования:
1. Промойте шприц;
2. Протрите горлышко бутылки;
3. Чтобы плотно закрыть крышку, нажмите и закрутите ее, затем поверните назад, пока не услышите звук щелчка.
Дети
Не применять препарат детям до 3 месяцев. Рекомендуется применять детям от 3 месяцев до 12 лет.
Передозировка
Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, что может привести к необходимости пересадки печени или к летальному исходу. Опыт показывает, что клинические признаки поражения печени после передозировки парацетамолом появляются обычно через 24–48 ч после передозировки и достигают максимума через 4–6 суток.
При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Лечение следует начать немедленно и доставить пациента в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки.
Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, потеря аппетита и боль в животе. Возникают нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать к энцефалопатии, кровоизлияниям, гипогликемии, коме и иметь летальное последствие. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени.
Отмечались также сердечная аритмия и острый панкреатит, обычно сопровождавшийся нарушениями функции печени и гепатотоксичностью.
При длительном применении в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС возможно головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы – нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).
Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или не могут отражать тяжести передозировки или риска поражения органов.
При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Лечение при передозировке или даже при подозрении на передозировку следует начать немедленно, для чего следует доставить пациента в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки, поскольку поражение печени может развиваться не сразу. Следует рассмотреть лечение N- ацетилцистеином или метионином.
Побочные реакции Панадола Беби
Побочные реакции парацетамола возникают редко. Побочные реакции, полученные в результате широкого постмаркетингового опыта, причиной которых считается парацетамол, приведены ниже с указанием соответствующей системы органов и частоты возникновения.
Со стороны системы крови и лимфатической системы (редкие: <1/10000): тромбоцитопения.
Со стороны иммунной системы: (редкие: < 1/10000): анафилаксия, реакции гиперчувствительности на коже, включая кожную сыпь, ангиодему, синдром Стивенса – Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения (редкие: < 1/10000): бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам.
Со стороны гепатобилиарной системы (редкие: <1/10000): нарушение функции печени.
Также для препаратов, содержащих парацетамол, известны следующие побочные реакции: кожный зуд, мультиформная экссудативная эритема, тошнота, боль в эпигастрии, гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобин. гемолитическая анемия, синяки или кровотечения, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, отек Квинке, крапивница, снижение артериального давления, почечная колика, гепатонекроз.
Срок годности
2 года. После первого открытия срок годности 6 месяцев.
Условия хранения
Хранить при температуре ниже 30 °С в недоступном для детей месте и вне поля их зрения. Не замораживать.
Упаковка
По 100 мл во флаконе; по 1 флакону и мерному устройству в виде шприца в картонной коробке с маркировкой на украинском и английском языках.
Категория отпуска из аптеки
Без рецепта .
- Состав
- Лекарственная форма
- Фармакотерапевтическая группа
- Фармакологические свойства
- Показания
- Противопоказания Панадола Беби
- Особенности применения препарата
- Способ применения и дозы Панадол Беби
- Передозировка
- Побочные реакции Панадола Беби
- Срок годности
- Условия хранения
- Упаковка
- Категория отпуска из аптеки
Отзывы пользователей
4.5 2 отзыва
5 звезд 50% (1)
4 звезды 50% (1)
3 звезды 0% (0)
2 звезды 0% (0)
1 звезда 0% (0)
Сортировать по:
Самые новые
Самые новые
Самые старые
Убыванию рейтинга
Возрастанию рейтинга
- Маруся24.02.2021Хороший сироп! Быстро сбивает температуру,на вкус приятный ребёнку!
- Маша19.07.2020Хороший препарат для того чтоб сбить температуру ребенку и при болях при прорезывании зубов, когда при этом жар.
Оставить отзыв
Смотрите другие товары в категории:
Панадол Панадол беби эффералган сироп панадол сироп панадол детский пиарон сироп панадол 500 детям сироп эффералган парацетамол детский сироп парацетамол сироп детский эффералган детский сироп эффералган свечи для детей свечи эффералган для детей панадол детский таблетки панадол детский сироп панадол детский в таблетках Грипго милистан для детей тивортин сироп тивортин сироп цена нейроксон для детей глиятон сироп лазолван сироп детский сироп лазолван детский лазолван детский сироп ондансетрон сироп фромилид сироп зиннат 250 суспензия зиннат 125 суспензия цена зиннат 125 сироп цефуроксим сироп для детей цефуроксим сироп фромилид сироп для детей називин беби хьюмер для детей в ампулах синупрет для детей синупрет капли для детей риназал для детей санорин для детей синупрет в каплях для детей кеппра сироп оспамокс 500 для детей ормакс суспензия для детей амоксил сироп амоксил сироп для детей прегабалин сироп левицитам сироп пирантел сироп новирин детский сироп новирин сироп детский резистол капли для детей резистол сироп сироп новирин детский нурофен свечи для детей доза нурофена для детей нурофен от кашля для детей нурофен доза для детей нурофен форте сироп купить стоматофит спрей для взрослых хлорофиллипт для детей тантум верде спрей для детей хелпекс порошок для детей гексорал для детей кандид капли для детей папаверин для детей но-шпа свечи для детей ибупрофен суспензия для взрослых диклоберл 100 свечи квамател флакон мальтофер сироп для детей фертиловит ф тивомакс сироп купить юперио 100 метронидазол суспензия электролиты для детей кардонат сироп л карнитин для детей карнитин для детей субалин флакон линдинет 20 цена линдинет 20 купить линкас сироп для детей риспетрил сироп судокрем для взрослых урсофальк для детей укрлив суспензия для детей эридон сироп купить эутирокс 100 ортомол витал ф линекс сироп эспумизан суспензия дуфалак сироп для детей ротокан для детей стоматофит для детей декасан ингаляции для детей проспан сироп детский флавамед сироп детский стоптуссин сироп для детей линкас сироп детский эвкабал мазь для детей стоптуссин для детей хофитол сироп для детей лисобакт рино для детей кальцикер сироп для детей магний б6 для детей в ампулах
Обратите внимание
Информация/инструкция к препарату носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей.