Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.
Ибупрофен таблетки 400 мг №20
87,80 ₴
Технолог ЗАО (Украина, Умань)


Арт.
768866
В список
Ибупрофен таблетки 400 мг №20 Технолог ЗАО (Украина, Умань)
Количество в упаковке:
20 50
Технолог ЗАО (Украина, Умань)
Остались вопросы?
Мы рады помочь
Характеристики товара
Производитель | Технолог ЗАО (Украина, Умань) |
---|---|
Дозировка | 400 мг |
Главный медикамент | Ибупрофен |
Форма товара | Таблетки |
Способ применения | Оральный |
Взаемодействие с алкоголем | Критическая |
Признак | Отечественный |
Штрих-код | 4820022243140 |
Взаимодействие с едой | Не имеет значения |
Бренд | Ибупрофен |
Условия отпуска | без рецепта |
Назначение | Обезболивающие |
Температура хранения | не выше 25°C |
Инструкция предоставлена Гос. реестром мед. препаратов Украины

Проверено: Громадская Яна

Проверено: Кортунова Юлия
Обновлено 23.02.2025
Проверено
Инструкция
Ибупрофен (Ibuprofen) инструкция по применению
Ибупрофен 400 – это лекарственное средство, которое влияет на опорно-двигательный аппарат. Противовоспалительное и противоревматическое средство. Ибупрофен.
Состав
1 таблетка содержит:
- ибупрофена 400 мг;
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, моногидрат лактозы, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат, гипромелоза, титана диоксид (Е 171), тальк, макрогол 4000.
Противопоказания Ибупрофена
Повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов лекарственного средства.
Реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), наблюдавшиеся ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты/аспирина или других НПВС в анамнезе.
Язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечное кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизода язвенной болезни или кровотечения в прошлом).
Острые или перенесенные ранее воспалительные заболевания кишечника (такие как болезнь Крона, язвенный колит).
Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с предварительным применением НПВС, в анамнезе.
Способ применения Ибупрофен
Разовая доза для детей от 12 лет с массой тела > 40 кг и взрослых составляет 1 таблетку (400 мг ибупрофена). При необходимости можно применять по 1 таблетке каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка составляет 1200 мг (3 таблетки в сутки). Применять минимальную эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов в течение кратчайшего периода времени.
Особенности применения препарата
Пациенты с желудочно-кишечными расстройствами в анамнезе, прежде всего пациенты пожилого возраста, должны сообщать о любых необычных симптомах со стороны желудочно-кишечного тракта (преимущественно кровотечение), особенно о желудочно-кишечном кровотечении в начале лечения.
В случае желудочно-кишечного кровотечения или язвы у пациентов, получающих ибупрофен, лечение следует прекратить.
Беременные
Ибупрофен не следует принимать в первые два триместра беременности, кроме случаев, когда это крайне необходимо.
Ибупрофен противопоказан в ІІІ триместре беременности.
Дети
Не применять детям до 12 лет и массой тела < 40 кг.
Водители
После приема НПВС возможны нежелательные явления, такие как головокружение, сонливость, усталость и нарушение зрения. Если такие явления появились при применении НПВС, пациенты не должны управлять автотранспортом и работать с другими механизмами.
Передозировка
У большинства пациентов симптомы передозировки развиваются в течение 4–6 ч после приема большого количества ибупрофена.
Наиболее частые симптомы передозировки включают тошноту, рвоту, боль в животе, вялость и сонливость.
Побочные эффекты Ибупрофена
Инфекции и инвазии: ринит, асептический менингит (особенно у пациентов с существующими аутоиммунными нарушениями, такими как системная красная волчанка и смешанные заболевания соединительной ткани) с симптомами ригидности затылочных мышц, головной болью, тошнотой, рвотой, лихорадкой или дезориентом.
Со стороны крови и лимфатической системы: апластическая анемия, лейкопения, тромбоцитопения, нейтротопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, которые могут возникать при длительном лечении, первыми признаками которых являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные , кровотечение невыясненного происхождения и кровоподтеки.
Со стороны нервной системы: головные боли, головокружение, снижение чувствительности (особенно в сочетании с алкоголем), парестезия, сонливость.
Со стороны органов зрения: ухудшение зрения, токсическая амблиопия, токсическая невропатия зрительного нерва, неврит зрительного нерва.
Со стороны органов слуха и лабиринтные нарушения: ухудшение слуха, вертиго, при длительном лечении возможны звон в ушах и головокружение.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре выше 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Отзывы пользователей
У этого продукта еще нет отзывов.
Оставить отзыв
Смотрите другие товары в категории:
Ибупрофен ибупрофен 400 ибупрофен цена ибупрофен 800 хомвио ревман купить Грипго Артрокс Сустамар артрон адреналин купить артросан суставит таблетки потенциале купить купить потенциале пиофаг купить купить нитрофунгин инсуман базал купить силденафил купить назорисин пребио купить пенициллин купить ибупрофен детям малоежка купить купить ибупрофен ибупрофен 500 купить корень калгана репешок купить
Обратите внимание
Информация/инструкция к препарату носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей.